Опытный образец КАВЗ-4270-82 собрали на Курганском автобусном заводе

Нет результатов

Новости
07.08.2020

Опытный образец КАВЗ-4270-82 собрали на Курганском автобусном заводе

На рынок его планируется вывести к концу 2020 года.

КАВЗ-4270-82 – автобус среднего класса для городских перевозок с низким уровнем входа, работающий на газомоторном топливе. Сейчас он проходит заводские испытания.

– Сделать автобус с низким уровнем входа мы решили исходя из запросов наших потребителей, рассказывает руководитель ТОП ОИЦ г. Курган Андрей Сухарев. - Из-за отсутствия ступеньки в автобус легче зайти и выйти, что увеличивает скорость пассажиропотока и сокращает время прохождения маршрута. Система «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7°), механическая аппарель, поручни на входе в автобус, большая накопительная площадка, места для инвалидных и детских колясок позволяют абсолютно всем пассажирам чувствовать себя комфортно.

На рынок КАВЗ-4270-82 планируется вывести к концу 2020 года. Ожидается, что он будет пользоваться спросом не только в России, но и в странах СНГ. В перспективе возможна дизельная версия автобуса.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter