Памп-треки, скейтпарк, детские и спортивные площадки появятся в этом году в скверах Автозаводского района

Нет результатов

Новости
28.03.2024

Памп-треки, скейтпарк, детские и спортивные площадки появятся в этом году в скверах Автозаводского района

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в районе будут благоустроены 8 территорий.

В 2024 году работы пройдут в парке им. 777-летия города Нижнего Новгорода, рекреационно-природной территории с западной стороны микрорайона «Мончегорский», сквере по улице Бахтина 1А, территории у дома №54 по улице Космическая, территории в районе дома №9 поселка Мостоотряд, территории, ограниченной бульваром им. Коноваленко, домами №36, 38 по проспекту Ильича и домом № 35а по проспекту Кирова, скверах на пересечении улиц Третьяковской и Петрозаводской (поселок Гнилицы) и по улице Нагулинской (поселок Нагулино).

На территории дома № 54 по улице Космической установят памп-трек, теннисные столы, площадку для стритбола. На рекреационно-природной территории с западной стороны микрорайона «Мончегорский» появится скейтпарк, памп-трек, спортивное оборудование. В сквере по ул. Бахтина, 1А - детские игровые площадки, теннисные столы, волейбольная площадка и площадка для многофункциональных видов спорта. Концепции благоустройства всех территорий утвердили нижегородцы на общественных обсуждениях.

На данный момент на основе конкурсов определены подрядные организации, которые выполнят работы по благоустройству на семи территориях.

Напомним, за время реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 2017 по 2023 годы в Автозаводском районе благоустроено 23 общественных пространства.

В настоящее время проходит голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году. Голосование проходит на сайте fkgs.golosza.ru до 30 апреля.

Объекты, выставленные на голосование в Автозаводском районе, можно посмотреть здесь

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter