Партия передвижных фельдшерско-акушерских пунктов на базе «ГАЗели NEXT» поступила в Дагестан

Нет результатов

Новости
18.11.2020

Партия передвижных фельдшерско-акушерских пунктов на базе «ГАЗели NEXT» поступила в Дагестан

Пять мобильных комплексов, закупленных минздравом республики в рамках национального проекта «Здравоохранение», получили Ахвахская, Ботлихская, Гунибская, Дахадаевская и Кайтагская районные больницы.

ФАПы будут использоваться для выездной работы медиков с целью проведения диспансеризации, вакцинации и других видов обслуживания людей в населенных пунктах, с которыми затруднено транспортное сообщение. Упор в работе комплексов будет делаться на предоставление услуг жителям отдаленных сел, в которых проживает менее 100 человек.

На сегодняшний день в Дагестан поступило в общей сложности 15 фельдшерско-акушерских пунктов, в ближайшее время ожидается прибытие еще 17.

- Всего же до конца года наша республика получит 55 полноценных медицинских кабинетов на колесах, в числе которых четыре мобильные врачебные амбулатории, 32 ФАПА, 12 флюорографов и шесть маммографов, - сообщил министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов. - С такими машинами мы приближаем первичную медицинскую помощь к тем, кто не может часто выезжать из своих населенных пунктов.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter