Павловское пассажирское автотранспортное предприятие начало опытную эксплуатацию новой модели ПАЗа - CITYMAX 9

Нет результатов

Новости
25.01.2023

Павловское пассажирское автотранспортное предприятие начало опытную эксплуатацию новой модели ПАЗа - CITYMAX 9

Современный автобус с необычной компоновкой и дизайном совершает регулярные рейсы по городу на Оке.

Первый автобус передан автопредприятию для тестирования. Команда разработчиков постоянно отслеживает его работу на маршруте, получает обратную связь от механиков, водителей и пассажиров.

CITYMAX 9 в числе других моделей линейки городских автобусов нового поколения был представлен на осенней Международной выставке BW Expo 2022 в Москве.

Низкопольный автобус среднего класса рассчитан на перевозку 77 пассажиров. Он оснащен отечественным дизельным двигателем семейства ЯМЗ-530 и автоматической коробкой передач ГАЗа.

Эта уникальная для российского рынка модель не имеет аналогов в своем сегменте. Одна из оригинальных идей ее разработчиков - размещение двойных служебных дверей в колесной базе (в центральной части кузова), чего нет ни у одной из выпускаемых моделей средней вместимости. Обычно у городских автобусов среднего класса одна широкая и одна узкая дверь. Такое решение, наряду с широким проходом внутри, позволяет более комфортно передвигаться по салону, размещать на накопительной площадке до трех инвалидных или детских колясок, обеспечивает удобство и ускоряет пассажирообмен на остановках.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter