Перспективы российского общественного транспорта и его доступность в регионах обсуждались на прошедшей в Москве «Транспортной неделе 2022»

Нет результатов

Новости
24.11.2022

Перспективы российского общественного транспорта и его доступность в регионах обсуждались на прошедшей в Москве «Транспортной неделе 2022»

«Группа ГАЗ» представила на экспозиции современную пассажирскую технику.

Главное деловое событие транспортной отрасли было организовано министерством транспорта РФ. Дистрибьютор техники марки «ГАЗ» ГК «Современные транспортные технологии» (СТТ) обсудила перспективы развития и совершенствования перевозок с руководством регионов и Минтрансом, а также продемонстрировала на экспозиции пассажирские автомобили «Соболь NN» и «ГАЗель CITY» в специальной представительской модификации.

С заместителем министра транспорта РФ Василием Десятковым представители СТТ обсудили вопросы поставки и сервисного обслуживания техники в 2022-2023 годах, с участниками Общественного совета при Минтрансе во главе с Борисом Лораном были рассмотрены меры по развитию транспортной отрасли в стране. Возможности обновления автобусного парка и перспективы сотрудничества в рамках транспортной реформы стали основными темами для обсуждения с делегатами Ростовской, Курской областей, Татарстана и Пермского края.

Гости и участники форума смогли познакомиться с новой техникой марки «ГАЗ», специально разработанной с акцентом на повышение удобства передвижения в условиях плотной городской застройки и сложного дорожного трафика.

VIP-автобус для официальных делегаций «ГАЗель CITY» с повышенным уровнем комфорта создан на шасси одноименного низкопольного пассажирского автобуса. Повышению уровня удобства данной модификации способствует усиленный пакет термо-, шумо- и виброизоляции кузова, позволяющий поддерживать тишину и комфортный уровень общения в салоне.

Семиместный автобус «Соболь NN» совмещает в себе удобство управления легкового автомобиля и практичность просторного и вместительного пассажирского транспорта. Его компактные габариты и короткая колесная база обеспечивают высокий уровень маневренности, машина может легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке, беспрепятственно проезжать по узким улицам и тесным дворам.

- «Транспортная неделя» стала для нас отличной возможностью обсудить вопросы развития перевозок в новых экономичес­ких условиях, пообщаться с коллегами и клиентами, показать пассажирскую технику марки «ГАЗ», - отметил генеральный директор ГК СТТ Олег Марков. - На переговорах с представителями руководства регионов мы затронули такие важные темы, как обновление автобусных парков в городах и законодательные инициативы в транспортной сфере. Мы рады, что можем предложить единое транспортное решение - автомобили, которые могут обеспечить доступность перевозок во всех уголках России и способствовать решению проблемы недостаточной мобильности населения, особенно в небольших городах и сельской местности.

«Транспортная неделя 2022» собрала на одной площадке более 3000 лидеров отрасли: представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей ведущих предприятий в сфере транспорта и транспортного машиностроения, цифровизации и инфраструктурного строительства.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter