Площадь им. И.И.Киселева открылась после благоустройства

Нет результатов

Новости
20.09.2022

Площадь им. И.И.Киселева открылась после благоустройства

Теперь она стала территорией, куда горожане приходят отдохнуть.

На площади уложили шесть тысяч кв. м брусчатки, обустроили более 1200 кв. м. газона, посадили более 1150 деревьев и кустарников, среди которых ели, клены, яблони, боярышник, пузыреплодник, можжевельник и спирея, а также установили перголы, лавочки, велопарковки.

«Мы сохранили планировку, обогатили пространство новыми архитектурными формами – установили качели, лавочки, в центре - символ Автозаводского района – оленя, как на автомобиле ГАЗ-21», - рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, инспектировавший выполнение работ.

пл. Киселева-2.jpg

«Приведен в порядок памятник И.И.Киселеву – облицовка заменена на более прочные и долговечные материалы, - сообщил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин. - Такую же работу провели и с клумбами. Установили 158 светильников. Площадь получилась очень яркая. Жители довольны: и взрослые, и дети».

Автозаводцы уже оценили обновленную площадь. «Отличные новые дорожки. Мне понравилось, что здесь можно проехать с коляской, а на новых лавочках – спокойно с комфортом посидеть», - поделилась впечатлениями нижегородка Дина Калашникова.

пл. Киселева-3.jpg

По словам Юрия Шалабаева, сейчас в Автозаводском районе идет работа еще на нескольких общественных пространствах: в ближайшее время завершится благоустройство Южного шоссе, по графику обновляется проспект Ильича, в активной фазе находится реконструкция сквера по улице Дьяконова.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter