«Почта России» начала тестовую эксплуатацию электромобиля «ГАЗель e-NN»

Нет результатов

Новости
19.10.2021

«Почта России» начала тестовую эксплуатацию электромобиля «ГАЗель e-NN»

<p> Машину планируется использовать для перевозки посылок и писем. </p>

Электромобиль передал представителям «Почты России» генеральный дистрибьютор «Группы ГАЗ» ГК «Современные транспортные технологии» (СТТ) на международном форуме электронной коммерции и ритейла, прошедшем в технопарке «Сколково».

- Рост онлайн-торговли и цифровизация каналов сбыта знаменуют переход на новый этап в развитии подходов к решению транспортных задач, - отметил генеральный директор ГК СТТ Олег Марков. - Инновационные модели коммерческих автомобилей марки «ГАЗ», которые мы представили на форуме, уже в ближайшей перспективе позволят обслуживать новые направления деятельности и применять новые методы доставки писем, грузов, товаров.

Электромобиль «ГАЗель e-NN» способен проехать до 120 км на одной зарядке при максимальной скорости 100 км/ч и перевезти за один раз до 2,7 т груза. В машине есть встроенная система цифровых сервисов GAZ Connect, которая помогает отслеживать местонахождение и маршруты движения транспорта, контролировать основные технические параметры автомобиля и состояние водителя.

В автопарке «Почты России» насчитывается 3500 «ГАЗелей» различных модификаций. Они используются для перевозки сотрудников и почтовых отправлений, а также выполняют функцию передвижных отделений почтовой связи. Компания планирует обновить автопарк и перевести часть машин на использование природного газа, что позволит к 2025 году на 20% снизить выбросы углекислоты в расчете на 1 кг перевезенного груза.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter