«Предприятия должны работать», - Сергей Солодов

Нет результатов

Новости
09.07.2021

«Предприятия должны работать», - Сергей Солодов

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) призвали работников к вакцинации от коронавируса.

Представители крупнейших объединений работников и работодателей страны объяснили инициативу тем, что негативное развитие эпидемической ситуации может привести к закрытию предприятий и безработице.

Обращение опубликовано на сайте ФНПР. В нем говорится о том, что в России пандемия продолжает наносить значительный урон экономике страны и оказывать негативное влияние на занятость населения: сократилось количество часов, отработанных в течение года, ликвидированы тысячи рабочих мест, закрываются предприятия, возникают сбои в системах поставок, появляются новые вызовы в области безопасности труда. В этой ситуации новые волны инфекции несут риски закрытия предприятий на неопределенный срок.

Авторы обращения обращают внимание на парадоксальную ситуацию: в России, первой зарегистрировавшей вакцину от коронавируса, уровень вакцинации населения остается одним из самых низких среди развитых стран. Это, с точки зрения РСПП и ФНПР, требует решительных действий по формированию коллективного иммунитета в стране, сохранению производственного потенциала и обеспечению защиты людей на рабочих местах.

РСПП и ФНПР обращаются с призывом к трудящимся – сделать прививку, чтобы эффективно трудиться и обезопасить своих родных и близких.

«Один из важнейших посылов этого обращения - в том, что предприятия должны работать, - говорит председатель профсоюзной организации Горьковского автозавода Сергей Солодов. – Но сейчас для этого нужно поставить барьер инфекции. Очень важно, чтобы сегодня каждый подумал не только о себе, но и о тех, кто работает рядом. Всем известно, какие беспрецедентные меры по защите от коронавируса были предприняты и до сих пор предпринимаются «Группой ГАЗ» для защиты сотрудников, чтобы их пребывание на рабочих местах было максимально безопасным. Кроме обеспечения мер личной безопасности была организована вакцинация в шаговой доступности от предприятий компании – это было сделано для того, чтобы облегчить и упростить для сотрудников данную процедуру. Чтобы производство не останавливалось, люди должны быть здоровы. Поэтому я поддерживаю призыв вакцинироваться. Я сам сделал обе прививки и всем, кто еще сомневается, советую последовать моему примеру».

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter