Представители рабочих советов «Группы ГАЗ» проводят мониторинг цен на социально значимые продукты в магазинах

Нет результатов

Новости
15.04.2020

Представители рабочих советов «Группы ГАЗ» проводят мониторинг цен на социально значимые продукты в магазинах

Это необходимо, чтобы своевременно реагировать на дефицит или удорожание продуктов.

Особое внимание активисты уделяют самым необходимым продуктам - хлебу, крупам, мясу, яйцам, маслу, а также ряду овощей и фруктов.

- Текущая ситуация уже не вызывает беспокойства, - комментирует председатель рабочих советов «Группы ГАЗ» Евгений Морозов. - Люди перестали переживать, что продукты исчезнут с полок магазинов, и ажиотаж прекратился. Естественно, более дешевые товары из основного перечня продуктов раскупаются быстрее. Наблюдается повышение цен в отдельных магазинах на крупы, сахар. Но ведь можно и в другом магазине сделать покупки, благо выбор торговых точек сейчас огромный. Мы обмениваемся информацией и доводим до сотрудников список магазинов с доступными ценами, чтобы они не перемещались лишний раз по району в поисках этих точек. Например, в сетевых маркетах продолжает действовать система акций, когда продукты можно приобрести по более выгодной цене. Ассортимент социально значимых товаров представлен в полном объеме. Так что следует выходить за покупками как можно реже с соблюдением всех мер безопасности.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter