Президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия приглашает всех отметить Новый год, пройдя по маршрутам здоровья

Нет результатов

Новости
30.12.2021

Президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия приглашает всех отметить Новый год, пройдя по маршрутам здоровья

С 30 декабря по 14 января все желающие смогут принять участие в соревнованиях по фоновой ходьбе «Новогодние семейные маршруты здоровья - 2022» и «Новогодние командные маршруты здоровья - 2022».

Кроме командных соревнований в наступающем году впервые состоится «Новогодний марафон - 2022» - соревнования по фоновой ходьбе в индивидуальном зачете.

«Исследованиями установлено, что те, кто ходят два часа в неделю, живут на 7-8 лет дольше, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. Мы создаем мотивацию для того, чтобы люди заменили поездку в общественном транспорте на пешую прогулку, где-то отказались от лифта или эскалатора, вместо просмотра телевизора совершили вечерний променад», - рассказал академик Лео Бокерия.

Особую актуальность соревнования имеют в связи с продолжительными новогодними каникулами, которые традиционно становятся причиной снижения двигательной активности, что, в свою очередь, негативно сказывается на физическом, эмоциональном и психическом состоянии людей. В последние два года ситуация стала еще более острой в связи с пандемией коронавируса.

В рамках соревнований всем участникам будут начислены бонусы за шаги, которые конвертируются в скидки на товары и услуги для ЗОЖ. Победители и самые активные участники получат призы и подарки от партнеров «Лиги здоровья нации».

Соревнования организованы в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий». Напомним, сборная «Группы ГАЗ» регулярно принимает участие в этих соревнованиях в категории «Корпоративные команды» и входит в топ лучших команд по всей России. В уходящем году честь компании защищали 44 сотрудника.

«Дорогие друзья! Проведите новогодние и рождественские праздники в совместных прогулках, активно шагая к отличному здоровью, хорошему настроению и новым личным рекордам. Желаю всем крепости тела, бодрости духа и успехов в ходьбе!» 
Бокерия.jpg ЛЕО БОКЕРИЯ,президент «Лиги здоровья нации»

Регистрация участников новогодних соревнований проходит в мобильном приложении «Человек идущий», которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в App Store и Google Play.

0+

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter