Прямая трансляция «Марша Победы» в Нижнем Новгороде пройдет в эфире региональных телеканалов

Нет результатов

Новости
23.06.2020

Прямая трансляция «Марша Победы» в Нижнем Новгороде пройдет в эфире региональных телеканалов

Ее покажут сразу после Парада в Москве.

В «Марше Победы» 24 июня примут участие более 700 военнослужащих соединений и воинских частей гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО). В одном строю с ними пройдут расчеты Росгвардии и МЧС России.

В составе механизированной колонны в праздничный для всей России день проследуют 75 единиц современной военной техники, в частности, бронеавтомобили «Тайфун», «Рысь», боевые машины пехоты БМП-2, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган», бронетранспортеры БТР-82АМ, БТР-80, танки Т-72Б3, минометный комплекс «Сани», самоходная гаубица «Мста-С», разведывательные химические машины РХМ-4 и РХМ-6.

2.jpg

Гостей на мероприятии не будет – изменение формата связано с пандемией коронавируса. «Решение принималось совместно с командованием ЗВО на основании рекомендаций регионального Роспотребнадзора, — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Парад станет данью памяти горьковчанам-героям. Горьковская область была одной из кузниц Великой Победы. Город не раз бомбили и особенно ожесточенно — в июне 1943 года. Но жители города сделали все, чтобы отстоять родную землю, и доблестно обеспечивали войска самой современной техникой. Считаю, что у Нижегородской области нет права остаться в стороне и не сказать спасибо поколению победителей в год 75-летия Победы».

3.jpg

Фото репетиции "Марша Победы" - с сайта правительства Нижегородской области

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter