Работоспособность горячей линии «112» в Нижегородcкой области восстановлена

Нет результатов

Новости
17.04.2020

Работоспособность горячей линии «112» в Нижегородcкой области восстановлена

Нагрузка на линию возросла в сотни раз. О том, как справились с авралом, губернатор Глеб Никитин рассказал на своей странице в Instagram (принадлежит Meta — организация признана экстремистской и запрещена в России).

На текущей неделе на горячую линию «112» поступало до 2000 вызовов одномоментно, и АТС не выдержала нагрузки, - сообщил Глеб Никитин. Чтобы решить проблему временно подключили дублирующий номер, но позднее выяснилось, что для отдельных тарифных планов звонок на него был платным. «С руководством всех операторов решили, что списанные средства за эти звонки будут возращены абонентам», - написал губернатор.

Сейчас работоспособность системы восстановлена: новый номер для нижегородцев - 8800 4444-112, для предпринимателей и работодателей: 8800 301-29-94. В экстренных случаях по-прежнему: 112.

Также Глеб Никитин напомнил, что для получения подтверждения о выходе на улицу не обязательно звонить по телефону. Его можно оформить на портале nn-card или приложениях для iOS и для Android. Электронные подтверждения обязательны для тех, кто ходит на работу, а с завтрашнего дня, 18 апреля, и для всех остальных, кроме случаев выгула собаки, выноса мусора и посещения магазина.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter