Режим полной самоизоляции введен в Нижегородской области

Нет результатов

Новости
31.03.2020

Режим полной самоизоляции введен в Нижегородской области

Указ, подписанный главой региона Глебом Никитиным 30 марта, опубликован на портале правовой информации.

Теперь нижегородцы могут выходить из дома только за продуктами первой необходимости и медикаментами в ближайшие к дому магазины и аптеки, выбрасывать мусор в ближайшей к месту жительства точке сбора отходов, выгуливать домашних животных на территории не далее 100 метров от дома.

Нижегородцам запрещается посещать парки, детские площадки и другие общественные места, покидать места проживания, в том числе дачные и садовые участки, за исключением случаев обращения за экстренной медпомощью и других случаев угрозы жизни и здоровью.

«Такие меры поддержал президент и правительство России», — прокомментировал ситуацию губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, работающие нижегородцы на улице должны находиться только лишь для того, чтобы добраться от дома до работы и обратно. При этом следует соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1,5 метров, в том числе и в общественном транспорте за исключением такси.

Также губернатор напомнил, что в регионе уже зарегистрировано 11 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, при этом среди заболевших есть пациенты в тяжелом состоянии, которым требуется искусственная вентиляция легких.

273a277d0c87ce6418f4049bdc8400f3.jpg

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter