С 1 января на предприятиях «Группы ГАЗ» вырастет размер максимальной разовой компенсации стоимости питания

Нет результатов

Новости
24.12.2021

С 1 января на предприятиях «Группы ГАЗ» вырастет размер максимальной разовой компенсации стоимости питания

Выплата каждому работнику составит 120 рублей за смену - это на 14% больше, чем было. В результате на питание одного сотрудника компания будет выделять ежемесячно от 2400 до 2520 рублей (20 или 21 рабочий день).

Несмотря на трудную экономическую ситуацию, осложненную в последнее время санкциями и пандемией, руководство компании приняло решение об увеличении компенсации за питание, чтобы даже в условиях удорожания продуктов заводчане были обеспечены качественными обедами.

- Обеспечение сотрудников горячим питанием было и остается в числе приоритетных направлений социальной политики «Группы ГАЗ». Важно, чтобы обеды в заводских столовых были доступными для работников, - отмечает директор по персоналу «Группы ГАЗ» Елена Марштупа.

«Прибавка как нельзя кстати. Мы ценим, что руководство компании не оставляет без внимания ни одну сторону жизни сотрудников и заботится об их благополучии», - Дмитрий Кудряков, транспортировщик цеха пластмасс Павловского автобусного завода


«Приятно получить к новому году такую хорошую новость, как повышение размера компенсации стоимости питания. Радует, что и другие важные социальные программы будут продолжены», - Алсу Ерёмина, слесарь механосборочных работ ПГА Автозавода «ГАЗ»

Организация горячего питания и компенсация стоимости обедов - часть большой социальной программы «Группы ГАЗ» по повышению качества жизни сотрудников. Это и выполнение обязательств колдоговоров, на реализацию которых в 2021 году направлено порядка 1 млрд рублей, и неоднократное повышение заработной платы в текущем году. Это и улучшение жилищных условий с компенсацией ипотечной ставки в рамках корпоративной жилищной программы, которой уже воспользовался 71 сотрудник, и благоустройство городов в рамках «Нового социального вектора».
В 2022 году на социальные программы в рамках колдоговоров планируется направить более 1 млрд рублей.

Руководство «Группы ГАЗ» также приняло решение в 2022 году направить дополнительные средства на реализацию жилищной программы, несмотря на неоднократное повышение ключевой ставки ЦБ. Размер предельной ставки по субсидируемому жилищному кредиту увеличен с 10% до 12% годовых. При этом сотрудники по-прежнему оплачивают лишь 5% годовых, а все, что выше этой суммы (то есть максимально - 7% годовых), компенсирует «Группа ГАЗ», чтобы жилье оставалось доступным для наших работников даже в условиях роста процентных ставок по ипотеке.



Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter