Библиотеки Автозаводского района ознакомят посетителей с традициями Масленицы

Нет результатов

Новости
10.02.2020

Библиотеки Автозаводского района ознакомят посетителей с традициями Масленицы

В этом году праздник отмечается с 24 февраля по 1 марта.

Литературная Масленица пройдет в библиотеках Автозаводского района. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В библиотеке им. Станюковича (ул. Космическая, 49) с 25 по 28 февраля в 14.00 школьников ждут после уроков на блины и масленичные песенки (7+).

В библиотеке им. Мамина-Сибиряка (ул. Южное Шоссе, 32 а) 26 февраля в 10.00 гости познакомятся с историей и традициями празднования Масленицы, для них будут организованы конкурсы, дегустация блинов и масленичные забавы (12+).

В библиотеке «Центр семейного чтения (ул. Плотникова, 2) 26 февраля в 13.00 начнутся проводы зимы «Гуляй, Масленица!». В программу войдет знакомство с кулинарными масленичными традициями, мастер-класс «Кукла-оберег – Масленица», обмен «бабушкиными» рецептами и дегустация блинов (0+).

В библиотеке им. Радищева (пос. Мостоотряд, 30) ждут детей и взрослых 28 февраля в 15.00 на библиовечеринку. Посетители узнают об истории и традициях празднования Масленицы, примут участие в конкурсах, народных играх и чаепитии с блинами  (0+).

Сразу в трех библиотеках пройдут масляничные гулянья 1 марта:

- В библиотеке им. Макаренко (ул. Мончегорская, д. 11а, корп. 3) в 11.00 все желающие смогут принять участие в викторине и чаепитии с блинами (6+).

- в Центральной районной библиотеке (пр. Молодежный, 44 б) в 12.00 можно будет исполнить масленичные песни (6+)

- в библиотеке им. Адрианова (Дьяконова, 25) сотрудники покажут театрализованное представление «Масляничный разгуляй» (0+).

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter