7 февраля газета «Автозаводец» отмечает свое 93-летие

Нет результатов

Новости
07.02.2023

7 февраля газета «Автозаводец» отмечает свое 93-летие

Сегодня наша редакция является современным медиацентром «Время машин», выпускающим газету и журнал, интернет-новости и радиопередачи, видеоролики и полиграфическую продукцию. В день рождения «Автозаводца», как и всегда, журналисты редакции предоставляют слово своим читателям.

Из подписчиков - в героев публикаций

Заводская семья Мироновых выписывает газету несколько десятилетий. Свежий выпуск первой читает Надежда Михайловна.

- Я сорок лет проработала на ГАЗе и столько же выписываю «Автозаводец», - рассказывает она. - Мне интересно, чем живет наш завод, какие люди на нем трудятся и какую продукцию выпускают. «Автозаводец» затрагивает много тем, знакомит с профессиональными успехами сотрудников, их увлечениями. Сколько талантливых людей трудится у нас на ГАЗе! И рукоделием занимаются, и спортом, и кулинарией.

Мироновы.jpg

- Однажды газета писала о встрече 100 потомков моей семьи в деревне Яблонное Сокольского района, - продолжает Надежда Михайловна, - в другом номере рассказали про оригинальное празднование дня рождения семьи Мироновых.

Да и сама семья, можно сказать, родилась на ГАЗе: будущие супруги - Надежда Михайловна и Алексей Иванович – познакомились на заводской проходной 45 лет назад, а в декабре 2023 года они отметят сапфировую свадьбу.

Семейная традиция

Руководитель группы первого конвейера ПГА Александр Балясников выписывает «Автозаводец» более десяти лет. Хотя с газетой он познакомился гораздо раньше.

- Мои дедушка и бабушка работали на заводе и всю жизнь выписывали «Автозаводец», даже когда вышли на заслуженный отдых. Им нравилось читать о своих коллегах и развитии предприятия. Когда в 2011 году я устроился на ГАЗ, то тоже начал выписывать газету. Приятно узнавать о своих коллегах и знакомых с разных сторон. Также мне интересны новости других предприятий нашей компании, информация о конкурсах, спортивных мероприятиях. Я люблю футбол, бег, плавание, поэтому читаю о событиях со спортивных площадок - сам спортсмен. Также мне очень близка идея инициированной заводчанами программы «Новый социальный вектор» сделать наш район самым лучшим местом для жизни и работы. Уже открылся после капитального ремонта стадион «Чайка», на очереди - Дом физкультуры с бассейном, развитая сеть велодорожек. В прошлом году я участвовал в конкурсе социальных роликов и занял второе место с фотоработой про здоровый образ жизни, рассказом про вакцинацию и ветеранскую деятельность. И «Автозаводец» написал о моем успехе.

Газета для каждого

Марина Михайловна Бекшаева преподавала биологию более полувека. Уроженка Мордовии переехала в наш город в 1985 году. А в 1987-м впервые подписалась на «Автозаводец» и с той поры не расстается с любимым изданием.

Бекшаева М.jpg

- Пока работала в школе, за библиотекарем бегала, чтобы не забыла меня подписать, - смеется читательница. - После выхода на заслуженный отдых сама прихожу в редакцию подписываться. Я патриот Автозавода и поэтому уже более 30 лет читаю «Автозаводец». Газета пишет о жизни нашего района: здесь и репортажи с различных событий, рассказы о тружениках-профессионалах, ветеранах войны и труда. Также публикуются полезные советы дачникам и любителям вкусно поесть, рекомендации по сохранению здоровья. А еще в газете есть программа телепередач и кроссворды. Конечно, я смотрю телевизор, читаю другие издания, но столько о моем районе рассказывает только «Автозаводец». Электронные СМИ стремительно развиваются, и «Автозаводец» идет в ногу со временем - нашу заводскую многотиражку тоже можно сейчас почитать в Интернете. Но мне привычнее бумажная газета. Желаю коллективу редакции творческого долголетия, процветания, оптимизма и новых благодарных читателей. Будьте здоровы и благополучны.

«Горжусь тем, что за последние годы редакция газеты «Автозаводец», как и вся наша компания, встала на путь цифровой трансформации и расширила свою аудиторию за счет новых каналов информирования. Благодарю коллектив медиацентра за выпуск печатных и электронных продуктов, за выход на просторы Интернета и видеоэкраны предприятий. Творческих успехов вам, дорогие друзья! »
СорокинВН-круг-ВМ.jpg ВАДИМ СОРОКИН,президент «Группы ГАЗ»

Как развивается ГАЗ

Заведующий фельдшерскими здравпунктами Горьковского автозавода Сания Сапожникова выписывает «Автозаводец» несколько лет.

- Когда газета была еще черно-белой, я брала ее почитать у соседей и знакомых. Потом и сама стала подписываться, - делится Сания Шамилевна. - 27 лет назад я приехала из деревни Спасского района, устроилась в фельдшерскую службу ГАЗа и ни разу не пожалела об этом. Общаться с рабочими, помогать им укреплять здоровье - это мое. В «Автозаводце» вопросы медицины освещаются доступно, понятно. В каждом номере присутствует полезная информация, за что спасибо коллективу редакции. А вообще, я читаю все статьи, потому что мне интересно, как развивается ГАЗ и Автозаводский район… Вскоре нашу службу ждут большие перемены, запланировано обновление фельдшерских пунктов. Надеемся, «Автозаводец» напишет об этих положительных изменениях.

Кованов-2.jpg

Алексей Кованов, автомобильный журналист:

- Газета и журнал, которые размещаются на сайте «Автозаводца», - это бесценный источник новостей о Горьковском автозаводе и, конечно, о людях, которые создают автомобили. А с такими людьми, как на ГАЗе, будущее у российского автопрома, конечно, есть!

Шкляев_3.jpg

Михаил Шкляев, команда «ГАЗ Рейд Спорт»:

- Звонок корреспондента «Автозаводца» может застать везде, где берет спутниковая связь - в пустыне, в ледяных торосах, на финише гонки. И каждый раз мы радуемся, слыша знакомые голоса за тысячи километров от дома - ведь нам звонят не просто корреспонденты, а свои, земляки, которые с особой теплотой пишут о нас, и чью поддержку мы чувствуем, защищая честь ГАЗа на сложных гоночных маршрутах. С днем рождения, «Автозаводец»!

Абаимов-2.jpg

Андрей Абаимов, слесарь-ремонтник сервисного центра ремонта и технического обслуживания оборудования:

- Газета всегда оставалась верным спутником работников завода и добрым советчиком. Пусть так будет и впредь.

Шутов-круг.jpg

Александр Шутов, председатель объединенного совета молодежи ГАЗа:

- В нашей газете чувствуется пульс времени, неоднозначного и стремительного. Желаю коллективу редакции работать на опережение и оставаться верным традиции - с уважением рассказывать о людях труда. Они главное достояние нашей компании.

Панков Сергей.jpg

Сергей Панков, начальник отдела технологической документации ПАО «ГАЗ»:

- Газета «Автозаводец» вдохновляет на активность, на результат. Каждый раз, читая статьи о достижениях своих коллег, убеждаешься, что успех зависит от нас самих и работа - это большие перспективы роста, дружный коллектив, возможность развиваться, узнавая много нового. Завод - это семья, а газета «Автозаводец» - наш семейный чат.


Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter