Сотрудники ГАЗа вышли на субботник в преддверии Дня Победы

Нет результатов

Новости
30.04.2021

Сотрудники ГАЗа вышли на субботник в преддверии Дня Победы

В преддверии значимого для всех россиян праздника День Победы сотрудники ГАЗа наводили порядок в Автозаводском районе: на тротуарах и газонах - от 6-ой до Северной проходной, на автостоянке у станции метро Комсомольская, на территории около производства автомобильных агрегатов. Активисты вместе с представителями партии «Единая Россия» также участвовали в уборке Парка Славы и Автозаводского парка культуры и отдыха.

Субботник стартовал одновременно в разных местах. Несмотря на выходной день, желающих привести район в порядок собралось немало. Команда «Группы ГАЗ» состояла из представителей рабочих и молодежных советов, профсоюзной организации, волонтеров, депутатов ГАЗа и сотрудников различных подразделений компании. Всех снабдили необходимым инвентарем: перчатками, мешками, граблями и лопатами.

IMG_2676.jpg

- Автозаводский парк - одна из наших любимых площадок при проведении субботников, - отметил председатель рабочих советов «Группы ГАЗ» Евгений Морозов. – Хочу подчеркнуть, что в программе благоустройства «Новый социальный вектор» парк рассматривается как одна из важных точек приложения общих усилий. У нас огромное желание сделать его еще лучше.

В программу «Новый социальный вектор», инициированной сотрудниками «Группы ГАЗ» и поддержанной общественным деятелем Олегом Дерипаской*, вовлекается все больше неравнодушных людей, которые наполняют ее конкретными делами.

IMG_2523.jpg

Для инструктора профкома завода штампов и пресс-форм Елены Вдовиной этот субботник стал вторым по счету за несколько дней. Накануне профактив наводил порядок в санатории «Автомобилист», где отдыхают в том числе сотрудники ГАЗа.

- Общий труд объединяет, все приходят на субботники с хорошим настроением, чувствуешь, что время провели с пользой, - сказала Елена.

В Парке Славы автозаводцы убирали старую траву и сухие листья, подмели плитку и асфальтированные дорожки. Среди многочисленных добровольцев со специализированным инвентарем можно было увидеть семьи с детьми, студентов. Акция в Парке Славы – часть всероссийского субботника партии «Единая Россия».

- Своим трудом мы вновь демонстрируем, насколько «Группе ГАЗ» важно, в каких условиях проживают ее сотрудники и все жители Автозаводского района. Личная вовлеченность каждого из нас – один из постулатов программы «Новый социальный вектор» - сказала руководитель проектов по социальной работе и коммуникациям «Группы ГАЗ», депутат Городской думы Нижнего Новгорода Мария Кузнецова.

IMG_2595.jpg

IMG_2708.jpg

- Мы хотим привести район в порядок, особенно накануне Дня Победы, чтобы люди радовались чистоте и уюту, встречали праздник в торжественной обстановке - отметил председатель профсоюзной организации Горьковского автозавода Сергей Солодов.

Выходить весной на благоустройство всем вместе – давняя традиция ГАЗа.

- С появлением программы «Новый социальный вектор» эта традиция обрела дополнительный импульс, новый смысл, больший размах, - отметил директор по правовым вопросам и управлению собственностью Горьковского автозавода, депутат гордумы Нижнего Новгорода Валерий Скакодуб.

– Автозаводцы – люди активные и ответственные, - добавила депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова. - Само мероприятие хорошо вписывается в формат программы «Новый социальный вектор», которая становится катализатором благих дел.    

В Автозаводском парке культуры и отдыха сотрудники ГАЗа в этом году трудились не впервые. В конце февраля они очистили от снега каток «Катушка». А в этот раз убирали территорию от главного фонтана в сторону проспекта Молодежного, собрав целый грузовик мусора.

- Весной у нас очень напряженная пора, парк надо готовить к летнему сезону, а своих сил не всегда хватает, - объяснил директор Автозаводского парка Сергей Рябинин. - Когда Горьковский автозавод предложил помощь по благоустройству, мы с удовольствием ее приняли. Надеемся, что такие совместные акции продолжатся, а программа «Новый социальный вектор» даст новую жизнь излюбленному месту отдыха автозаводцев.

 Сергей Андайкин     

IMG_2714.jpg 


*Данные инициативы являются общественными инициативами О.В.Дерипаски и могут поддерживаться компанией на основе соответствующих решений своих корпоративных органов.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter