«Торпедо» и ГАЗ, - это дружба с историей», - Александр Харламов (видео)

Нет результатов

Новости
29.11.2021

«Торпедо» и ГАЗ, - это дружба с историей», - Александр Харламов (видео)

Генеральный директор ХК «Торпедо» Александр Харламов стал гостем программы корпоративного телевидения «Группы ГАЗ» «Живой разговор». Зрители смогли заглянуть за кулисы спортивного клуба, узнали о предстоящем 75-летии команды, о воспитании новых поколений хоккеистов.

«Торпедо-Горький» стоял у истоков российского хоккея, - рассказал Александр Харламов. – Команда была создана на ГАЗе в 1946 году – представьте, со времени окончания войны прошел всего лишь год, а автозаводцы уже вышли на лед и приняли участие в первом чемпионате Советского Союза по хоккею. Кстати, нижегородский клуб – ровесник Федерации хоккея России, в этом году она тоже будет отмечать 75-летие».

К своему юбилею команда планирует провести матч с легендами хоккея СССР, и пригласить на него всех своих ветеранов. Некоторые из них, возможно, даже выйдут на лед.

Гендиректор ХК «Торпедо» также ответил на вопросы зрителей. Один из наиболее наболевших – трудности с приобретением билетов на матчи.

«Это проблемы коронавирусных ограничений, - объяснил Александр Харламов. – На сегодняшний день на спортивные мероприятия разрешено допускать только 30% зрителей от общего количества мест в зале. Но мы надеемся, что когда большинство людей вакцинируется, эту квоту увеличат и многие желающие смогут снова приходить на хоккей».

В заключение А.Харламов поблагодарил за помощь и поддержку клуба общественного деятеля Олега Дерипаску, а также всех автозаводцев-болельщиков команды.

Посмотреть запись «Живого разговора» с Александром Харламовым можно здесь

Также гендиректор ХК «Торпедо» провел розыгрыш призов для сотрудников «Группы ГАЗ», прошедших вакцинацию от коронавируса.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter