«Торпедо» на домашнем льду разгромило «Нефтехимик» из Нижнекамска

Нет результатов

Новости
20.01.2021

Впервые в сезоне забросив семь шайб за игру, хоккеисты «Торпедо» разгромили «Нефтехимик» - 7:1 (4:1, 2:0, 1:0)

Матч начался с давления нижнекамцев, которые открыли счет уже на четвертой минуте. Для торпедовцев это стало сигналом к началу активных действий. Игра переместилась в зону «Нефтехимика», и после ряда пристрелочных бросков подопечные Дэвида Немировски начали радовать голевыми успехами. Сделать это до конца периода удалось четырежды. Зият Пайгин, Семён Ручкин, Артем Михеев и Дамир Жафяров значительно повысили настроение на трибунах. А Жафяров, заработав 51-е очко в регулярном чемпионате, стал рекордсменом клуба по количеству набранных баллов за сезон в КХЛ!

Вдохновившись собственными голевыми успехами, торпедовцы не стали сбавлять оборотов и после перерыва. Антон Шенфельд продолжил свою голевую серию при игре в неравных составах, реализовав большинство. А вскоре Иван Чехович эффектной передачей «отрезал» от игрового эпизода всю оборону «Нефтехимика», после чего Энди Миле с близкого расстояния вколотил шайбу в ворота - 6:1.

Третий период продолжил радовать нижегородских болельщиков ярким хоккеем и опасными моментами. Итогом для торпедовцев стала седьмая заброшенная шайба, авторство которой на свой счет записал Джастин Клус.

Эта победа стала для «Торпедо» самой крупной в текущем сезоне сезона и позволила подняться на шестое место в Восточной конференции, обойдя «Трактор».

Впереди у автозаводцев несколько дней отдыха. Ближайший матч наша команда проведет в Москве против «Спартака» 25 января.

Торпедо (Нижегородская область) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 7:1 (4:1, 2:0, 1:0).

19 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 1100 зрителей.

Судьи: А. Раводин, А. Соин; Д. Захаров, М. Строганов.
Торпедо: Тихомиров; Пайгин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Остин - Орлов, Шенфельд - Клус - Терри; Марин - Ручкин, Гончарук - Белевич - Варнаков; Дробин, Ураков - Михеев - Перескоков.
Голы: 0:1 - Хайруллин (Энлунд, Гудачек) - 3:15, 1:1 - Пайгин (Терри, Шенфельд) - 11:34, 2:1 - Жафяров (Миле) - 14:44, 3:1 - Ручкин (Марин, Терри) - 15:09, 4:1 - Михеев (Ураков, Перескоков) - 16:40, 5:1 - Шенфельд (Пайгин, Белевич) - 21:45 (бол.), 6:1 - Миле (Перескоков, Чехович) - 26:34, 7:1 - Клус (Орлов, Шенфельд) - 41:52.
Штраф: 10 (Жафяров, Варнаков, Уайдмэн, Миле - по 2, командный штраф - 2) - 8.

Вячеслав Буцаев (главный тренер «Нефтехимика»):

- Кроме как поздравить соперника с победой, и сказать больше нечего. Да, по статистике, возможно, мы сегодня и перебросали соперника. Но самая главная статистика – это счет на табло. Мы неплохо провели начало, и в первые пять минут ничто не предвещало такого итога. Но соперник реализовал свои моменты, а мы «стреляли в молоко».

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

- Хорошая игра. Начали ее неудачно, пропустили гол. После этого приступили к активным действиям, держали шайбу в чужой зоне, забивали красивые голы и довели игру до победы. Сейчас у нас будет небольшой перерыв, после которого – серьезный выезд. Будем к нему готовиться.