«Торпедо» пополнило турнирную копилку в Москве

Нет результатов

Новости
26.01.2021

В матче на льду «Спартака» торпедовцы завоевали турнирный балл, уступив в овертайме - 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:1).

Торпедовцы с первых же секунд обосновались в зоне «Спартака», вынуждая хозяев приноравливаться к заданному стилю. Но постепенно игра выровнялась и пошла на встречных курсах. Изменение в рисунок происходящего на льду внес матч-штраф Брэйди Остина. Пятиминутка непрерывного меньшинства выдалась очень напряженной, потрепала нервы болельщикам, но торпедовцы выстояли.

После перерыва игра вновь пошла на встречных курсах, моментов было немало, но не хватало голов. Однако после того, как миновал экватор, соперники обменялись заброшенными шайбами. Крис Уайдмэн реализовал большинство. Хозяева добились своего, усилив давление на ворота Андрея Тихомирова.

В третьем периоде хозяева наседали, торпедовцы отвечали острыми контрвыпадами. Уже в концовке основного времени соперники обменялись голами в большинстве (у «Торпедо» отличился Крис Терри). Игра перетекла в овертайм, в котором огненная перестрелка завершилась в пользу столичных.

Следует добавить, что нападающий «Торпедо» Дамир Жафяров, набравший в матче два очка (0+2), установил новый рекорд клуба по результативным передачам за один сезон. На данный момент у Дамира 34 голевых паса. Предыдущий рекорд был установлен Петером Подхрадски в сезоне 2008-2009 и составлял 32 результативные передачи.

Две следующие игры «Торпедо» также проведет на выезде – с минским «Динамо» (27 января) и «Йокеритом» (29 января).

Спартак (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) 3:2 (0:0, 1:1,1:1, 1:0).

25 января. Москва. МСК «ЦСКА Арена». 2736 зрителей.
Судьи: Э. Одиньш, Ю. Оскирко; Н. Вилюгин, Ю. Иванов.
Торпедо: Тихомиров; Пайгин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Остин - Орлов, Шенфельд - Шварц - Терри; Марин - Мишарин, Гончарук - Белевич - Перескоков; Ручкин, Ураков - Михеев - Дробин.
Голы: 0:1 - Уайдмэн (Терри, Жафяров) - 33:06 (бол.), 1:1 - Вишневский (Зубарев, Широков) - 37:20, 1:2 - Терри (Уайдмэн, Жафяров) - 54:26 (бол.), 2:2 - Федоров (Рылов, Талалуев) - 56:59 (бол.), 3:2 - Цыплаков (Все, Федоров) - 62:49.
Штраф: 8:31 (Остин - 25, Шварц, Чехович, Пайгин - по 2).