Центр развития детско-юношеского хоккея планируется построить в Автозаводском районе

Нет результатов

Новости
11.04.2024

Центр развития детско-юношеского хоккея планируется построить в Автозаводском районе

Концессионное соглашение на строительство заключило правительство Нижегородской области.

Спортивный центр появится на улице Краснодонцев к 2027 году. В здании планируется разместить две ледовые арены для учебно-тренировочного процесса и соревнований по хоккею с шайбой. Объект также будет включать в себя медицинский центр, конференц-зал, буфет для зрителей и гостиницу. Концессионером выступит ООО «Спортивный центр «Торпедо», входящий в структуру АНО ХК «Торпедо». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Новый спортивный центр станет базой для развития детско-юношеского хоккея, который является фундаментальным компонентом в подготовке резерва. Проект будет отличным дополнением ледовой арены на Стрелке и важной частью спортивной инфраструктуры в целом», — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области организовало работу по сопровождению проекта концессионного соглашения с этапа подачи заявки до момента подписания.

«Сейчас в Нижнем Новгороде настоящий хоккейный бум! Интерес к этому виду спорта за последние годы заметно вырос, и все больше родителей хотят отдать своих детей в хоккейные школы. Для клуба «Торпедо» воспитание подрастающего поколения игроков — одна из приоритетных задач. Помимо детской школы, в городе также строится новая ледовая арена. Благодаря этим двум проектам в нашей области появляется инфраструктура для занятий хоккеем, которая станет одной из лучших в стране», — отметил генеральный директор ХК «Торпедо» Александр Харламов.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter