Центр спортивных единоборств построят в Ликино-Дулеве по программе «Новый социальный вектор»
#Новости

Центр спортивных единоборств построят в Ликино-Дулеве по программе «Новый социальный вектор»

Соглашение о создании центра подписано между Ликинским автобусным заводом (ЛиАЗ) и администрацией Орехово-Зуевского округа.
Центр спортивных единоборств построят в Ликино-Дулеве по программе «Новый социальный вектор»

В Ликино-Дулеве сильны школы дзюдо, каратэ и джиу-джитсу, поэтому руководство завода вышло с инициативой построить в Орехово-Зуевском районе многофункциональный спортивный комплекс — Центр спортивных единоборств.

Проект является частью программы развития территорий «Новый социальный вектор», которую поддерживает основатель Фонда «Вольное Дело» Олег Дерипаска.

Директор ЛиАЗа Сергей Греков вместе с главой Орехово-Зуевского округа Русланом Заголовацким определили площадку под строительство будущего центра спортивных единоборств. Сейчас администрацией округа ведется проработка земельных и инфраструктурных вопросов будущего строительства.

ЦСЕ в Ликино-Дулеве

Будущий центр спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» войдет в число центров, которые Фонд «Вольное Дело» открывает по всей стране. В них дети от 6 до 18 лет бесплатно тренируются под руководством лучших наставников в комфортных условиях: удобные раздевалки, современное оборудование, просторные залы для занятий единоборствами, сауна для восстановления мышц после тренировки.

На ЛиАЗе отмечают, что современный спортивный комплекс станет частью городской инфраструктуры, которая призвана удерживать и привлекать кадры на предприятие, в том числе за счет улучшения социальной среды для семей сотрудников и других жителей.

Напомним, Центр спортивный единоборств «Сокол» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода был открыт в марте 2025 года.