В Автозаводском районе открылись три площадки для выгула и дрессировки собак

Нет результатов

Новости
23.09.2021

В Автозаводском районе открылись три площадки для выгула и дрессировки собак

Как сообщили в районной администрации, на устройство площадок напротив дома №7 по Южному бульвару и напротив дома №55 по ул.Космической из городского бюджета направлено более 1,5 млн рублей. Площадка для выгула собак создана и на территории вдоль озера по улице Пермякова, которая благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды».

В управлении благоустройства администрации Автозаводского района отметили, что площадки установлены по нормативам - в удалении на 40 метров от жилых домов и на 60 метров от детских учреждений. Представитель подрядной организации Ринат Юнисов подчеркнул, что при организации площадки для выгула и дрессировки собак его сотрудники консультировались с кинологами.

- Кроме того, у меня и работников, которые были задействованы на обустройстве площадки, есть домашние питомцы. Поэтому мы подошли к делу с душой и со всей ответственностью, - отметил он.

На всех площадках установлены барьеры, балансиры, трамплины для занятий, урны для сбора мусора. Хозяева собак довольны новыми объектами.

В настоящее время в Нижнем Новгороде действуют 12 специально оборудованных муниципальных площадок для выгула и дрессировки собак, до конца года планируется открыть еще 10.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter