В Автозаводском районе открылся второй государственный ветеринарный кабинет - в доме №9 по проспекту Бусыгина

Нет результатов

Новости
26.01.2023

В Автозаводском районе открылся второй государственный ветеринарный кабинет - в доме №9 по проспекту Бусыгина

- С начала 2020 года мы открыли в регионе двенадцать государственных ветеринарных кабинетов. Территориально они расположены в местах, куда жителям удобно добираться со своими питомцами. Все кабинеты оснащены современным оборудованием, в них работают высококвалифицированные специалисты, - рассказал на торжественном открытии председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов. - За три года в ветеринарные кабинеты обратилось более 27 тысяч владельцев домашних животных.

В веткабинетах проводится осмотр питомцев, их вакцинация от различных заболеваний, забор биоматериала для исследований, хирургические операции, а также оказываются другие услуги.

Михаил Курюмов отметил, что одна из главных целей открытия кабинетов - профилактика особо опасных болезней. Вакцинация против бешенства в государственных учреждениях проводится бесплатно. Всего в Нижегородской области в 2023 году планируется вакцинировать от этой болезни более 200 тысяч домашних животных.

- Автозаводский район - самый густонаселенный в Нижнем Новгороде: почти 300 тысяч жителей. Соответственно, и братьев наших меньших очень много. Ветеринарные услуги востребованы, - отметил глава района Александр Нагин.

Руководитель «Госветуправления ГО г.Нижнего Новгорода» Евгений Помазов рассказал, что первый в Нижнем Новгороде веткабинет был открыт также в Автозаводском районе, на улице Веденяпина.

- Только за 2022 год веткабинет на Веденяпина принял более 700 «пациентов», в том числе бесплатно вакцинировано против бешенства 268 собак и 370 кошек, - рассказал он. - Второй кабинет был открыт по просьбам жителей. Он также оснащен современным оборудованием для оказания полного спектра ветеринарных услуг, в том числе УЗИ-диагностики и проведения хирургических операций.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter