В Нижегородской области открыты 4 консультативных центра по диагностике и лечению коронавируса

Нет результатов

Новости
23.03.2020

В Нижегородской области открыты 4 консультативных центра по диагностике и лечению коронавируса

Один из них – на базе больницы №40.

Центр для взрослых открыт на базе Нижегородской областной клинической больницы имени Семашко, для детей — на базе Нижегородской областной детской клинической больницы, для беременных женщин — на базе городской клинической больницы №40 Автозаводского района Нижнего Новгорода, инфекционный региональный дистанционный консультативный центр анестезиологии-реаниматологии — на базе Нижегородской инфекционной клинической больницы №2. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Региональные центры в любое время будут готовы проконсультировать медиков в районах региона. Также через эти каналы врачи смогут проконсультироваться с коллегами из ведущих федеральных центров. Это позволит максимально быстро применять наиболее перспективные методы диагностики и лечения», — прокомментировал ситуацию губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Распространение коронавируса еще раз напоминает о необходимости развития телемедицины. Современные технологии позволяют не только провести очную консультацию на расстоянии, но и оперативно передать результаты анализов и данные обследований. Сейчас это особенно востребовано, так как позволяет минимизировать количество личных контактов и сэкономить время врачей», — отметил губернатор.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter