В Производстве штампованных деталей ПАО «ГАЗ» прошли учения по отработке алгоритма при выявлении сотрудника с Covid-19

Нет результатов

Новости
10.04.2020

В Производстве штампованных деталей ПАО «ГАЗ» прошли учения по отработке алгоритма при выявлении сотрудника с Covid-19

До введения в стране усиленных противоэпидемиологических мер на различных площадках «Группы ГАЗ» уже выработала комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.
Одна из таких мер – быстрое реагирование на возможное ЧП. На ученьях отработали алгоритм действий по выявлению и изоляции сотрудников, которые по сценарию контактировали с коллегой с якобы подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». На этот случай в компании разработана исчерпывающая пошаговая инструкция, которая охватывает все этапы: молниеносное информирование об условном зараженном, выявление контактных лиц и их перемещение в комнату для изоляции, доставка сотрудников по домам, дезинфекция гардеробных комнат, санузлов, карантинного бокса и других зон, где находились контактные лица.

- Все специалисты сработали четко и оперативно, - отметил начальник штаба по пожарной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ПАО «ГАЗ» Алексей Гусев. – Опыт, который сегодня на практике получили представители бизнес-единицы «Производство штампованных деталей», безусловно, очень полезен для них. В случае возникновения ЧП они не растеряются и будут знать, какие меры предпринимать.

- Когда возникла эпидемия, люди не понимали, как им правильно себя вести. В «Группе ГАЗ» действовали на опережение и выработали регламент четкий регламент. Сейчас мы оттачиваем алгоритм действий, чтобы работники компании не пострадали, - подчеркнул руководитель бизнес-единицы «Производство штампованных деталей» Сергей Куриков

Подобные учения прошли на АЗ «ГАЗ» и будут организованы на всех площадках компании.

ПШД-внутрь.jpg

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter