Московская компания «Аэроэкспресс» закупила партию ЛиАЗов

Нет результатов

Новости
31.10.2019

Московская компания «Аэроэкспресс» закупила партию ЛиАЗов

Автобусы изготовлены в специальной комплектации, с возможностью перевозки объемного багажа авиапассажиров.

Восемь низкопольных автобусов большого класса ЛиАЗ-5292 будут теперь перевозить пассажиров между станцией метро «Ховрино» и терминалом В столичного аэропорта Шереметьево. На их корпусах, выкрашенных в фирменный красный цвет компании «Аэроэкспресс», указаны маршрут следования и время в пути: оно составит 20 минут. В ЛиАЗе-5292 28 посадочных мест, а в целом он рассчитан на 108 человек. Для «Аэроэкспресса» автобусы изготовлены в специальной комплектации, с возможностью перевозки объемного багажа авиапассажиров: в салоне машины на накопительной площадке установлены специальные стойки для его размещения.

Каждый автобус оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-536 экологического класса «Евро-5», оборудованием ГЛОНАСС, автоматической коробкой передач, системами ABS и видеонаблюдения, гидроусилителем руля. Для удобства пассажиров в салоне есть кондиционер и Wi-Fi-роутер. Работа всех основных систем и агрегатов машины отслеживается в автоматическом режиме, данные об их состоянии могут передаваться в автопарк. Экстерьер и интерьер автобусов, а также рабочее место водителя спроектированы в соответствии с требованиями международных стандартов по комфорту и эргономике. Низкий уровень пола и система книлинг (наклон кузова в сторону дверей на остановке) облегчают посадку и высадку пассажиров. В машинах предусмотрено все необходимое для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья: аппарель для въезда инвалидной коляски, место для ее крепления на накопительной площадке и кнопка связи с водителем.

Напомним, рост продаж грузовых автомобилей марки «ГАЗ» в Москве в январе – сентябре составил 19%

Пресс-служба «Группы ГАЗ»

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter