В школе №119 начался снос опасного пристроя

Нет результатов

Новости
13.08.2020

В школе №119 начался снос опасного пристроя

Завершить работы планируется к 1 сентября.

История недостроя уходит в далекий 1998-й, когда 22 года назад на территории школы началось строительство нового комплекса. Здание для учащихся младших классов и столовой ввели в эксплуатацию, а строительство бассейна заморозили в 2005 году. С тех пор он стал опасным объектом: дети любили гулять по этой стройке. За 15 лет родители школьников написали несколько десятков обращений во все инстанции с просьбой решить этот вопрос: достроить или снести.

- Экспертиза строительных конструкций выявила полную непригодность долгостроя для возобновления работ, - рассказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин. - После проведения экспертизы мы в течение двух лет добивались выделения финансирования на снос. В этом году исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев выделил на это 2,4 млн рублей.

Директор школы №119 Гульнара Левина сообщила, что в результате конкурсных процедур удалось сэкономить половину из выделенных средств. В итоге цена контракта составила чуть более 1,2 млн рублей.

- В будущем мы планируем утепление стены, которая соединяла недострой и здание для начальной школы. А в следующем году рассчитываем установить современную спортивную площадку для наших детей, - отметила директор.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter