В сквере на улице Дружаева рядом со школой самбо появится спортивный комплекс

Нет результатов

Новости
30.07.2020

В сквере на улице Дружаева рядом со школой самбо появится спортивный комплекс

Работы по благоустройству уже начались.

Сквер «Самбо» - одно из пяти общественных пространств Автозаводского района, которые благоустроят в 2020 году. За преображение этой «депрессивной и опасной» территории проголосовали местные жители. Они же сформировали техническое задание для разработчиков концепции проекта. Автозаводцы предложили организовать на месте пустыря зону здорового образа жизни. Спортивную направленность и название обновленной зоны определило соседство со школой олимпийского резерва по самбо и дзюдо.

- Наши воспитанники и их родители заинтересованы в развитии этой территории. Школу посещает много детей, которым приходится добираться самостоятельно в темное время суток, - отметил на общественных слушаниях директор спортивной школы Максим Симанов.

Большой участок отведен под памп-трек. Это специальная велосипедная трасса, на которой чередуются ямы, кочки и уклоны. Спортсмены набирают и поддерживают скорость не за счет вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения («прокачки») волн. В ямы велосипед «вжимается», на кочках - «расслабляется». Судя по всему, новинка станет очень популярной среди любителей экстрима.

Также в сквере появятся универсальные площадки для воркаута и занятий скейтбордингом. По периметру проложат беговые дорожки.

В сквере заменят освещение, установят лавочки, высадят клены и каштаны. Рабочие уже провели планировку территории, ведется подготовка к устройству пешеходных дорожек и спортивной площадки, проложен кабель в траншеи, устанавливается бортовой камень.

- Перед подрядчиком поставлена задача выполнить все работы до 1 сентября 2020 года, мы регулярно контролируем ход благоустройства, - сообщил глава Автозаводского района Александр Нагин.

Ирина Честнова

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter