В сквере на улице Прыгунова установили дополнительные игровые элементы

Нет результатов

Новости
09.10.2020

В сквере на улице Прыгунова установили дополнительные игровые элементы

Работы проводились по просьбам жителей.

Детское игровое оборудование установлено на участке от улицы Лескова до Южного шоссе, который был благоустроен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» два года назад. Как рассказали в администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода, место оказалось очень популярным, в том числе у жителей с соседних улиц. Поэтому в районе дома № 9 по улице Прыгунова (у арт-объекта «Муравьишка») появилась веревочная сетка, разноуровневые уступы, «переговорное устройство» и новые лавочки. А у дома № 22 смонтирован дополнительный детский игровой комплекс с резиновым покрытием – установлены горка, качели для малышей, качели «гнездо», карусель, стенд «крестики-нолики» и песочница.

Напомним, 1 октября 2020 года завершилась третья очередь благоустройства сквера Прыгунова по нацпроекту «Жилье и городская среда». Работы шли на участке от улицы Лескова до улицы Смирнова. В ходе реконструкции в сквере появилась зона для тихого отдыха: установлены лавочки, проложено 765 кв.м дорожек, смонтировано освещение, посажено 14 деревьев (клен, липа, рябина), 199 кустарников (сирень, спирея, дерен). Разбит газон на площади 1,9 тыс. кв. м.

В этом году в Автозаводском районе работы по благоустройству общественных пространств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» также прошли в парке Славы (1 очередь), пляжной зоне паркового озера на пр. Молодежный (Автозаводский парк культуры и отдыха, 2 очередь), в сквере у дома №33 по улице Мончегорская и в сквере «Самбо» на улице Дружаева. Все объекты были сданы в срок.
   
  

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter