Велодорожку, клумбы, игровые площадки предлагают установить местные жители на проспекте Бусыгина

Нет результатов

Новости
24.06.2022

Велодорожку, клумбы, игровые площадки предлагают установить местные жители на проспекте Бусыгина

Бульвар от пересечения с улицей Переходникова до улицы Пермякова протяженностью более километра планируется благоустроить в 2023 году.

Проспект Бусыгина в Автозаводском районе Нижнего Новгорода стал одним из лидеров рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

При обсуждении будущего развития территории местные жители предложили заменить покрытие пешеходных дорожек, проложить велодорожку, модернизировать освещение, разбить клумбы с цветами.

Специалисты МБУ «Нижегородгражданпроект», сообщили, что дети, проживающие в этом районе, высказали пожелание увеличить количество спортивных и игровых площадок для разных возрастов.

На следующей встрече с местными жителями будет представлен проект концепции благоустройства с учетом предложений участников обсуждений.

Напомним, в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» среди территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в Автозаводском районе победил сквер по улице Лескова. А в 2022 году реконструируются бульвары по улицам Веденяпина и Южному шоссе, скверы по проспекту Ильича и по улице Дьяконова. 

 

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter