Водители ПАЗа на заводских машинах доставляют участковых врачей к пациентам

Нет результатов

Новости
27.04.2020

Водители ПАЗа на заводских машинах доставляют участковых врачей к пациентам

К решению проблемы расширения автопарка Павловской районной больницы подключились Рабочие советы ПАЗа и «Группы ГАЗ».

- Ни капли сомнения не было ни у кого из нас, когда мы узнали о просьбе о помощи главврача Павловской районной больницы Александра Сергеевича Маслагина, - говорит управляющий директор ООО «ПАЗ» Андрей Васильев. - Как иначе? Помогать надо! Мы – жители города Павлова и в этой непростой эпидемической ситуации должны быть вместе. Только так можно преодолеть любую беду.

С прошлой недели водители на двух заводских машинах, а с сегодняшнего дня – на трех, трудятся на безвозмездной основе по просьбе главврача Павловской районной больницы об оказании помощи по доставке участковых врачей к пациентам. Это водители цеха транспортно-складских работ ПАЗа.

- Первый же день работы показал, как нелегко приходится врачам. Без транспорта посетить заболевших по всем вызовам просто нереально. И они очень благодарны помощь нашей компании, - в один голос говорят наши герои Сергей Смирнов и Александр Чижов.

Рабочий день водителей начинается и заканчивается тщательной дезинфекцией машин. Чтобы обезопасить себя и своих близких, работать приходится в одноразовых костюмах, масках и перчатках.

- Конечно, с непривычки тяжело, каждый вызов пропускаешь сквозь себя, переживаешь за больных, но понимаешь важность нашей помощи, - рассказывает Сергей Смирнов.

В конце прошлой недели стало ясно, что больничный автопарк надо расширять - пациентов становится все больше. К решению проблемы, подключились Рабочие советы ПАЗа и «Группы ГАЗ» во главе с Евгением Морозовым, волонтерская команда завода «Добрые сердца» и совет молодежи. В экстренном порядке подготовили еще два автомобиля с нижегородской площадки, еще один нашли у себя. Кроме того, по заводу был брошен клич по поиску добровольцев присоединиться к доставке медиков по адресатам. И желающие нашлись! Волонтеры, если потребуется, готовы в любую минуту приступить к работе.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter