Волонтеры «Группы ГАЗ» провели мастер-класс по футболу для воспитанников Павловского детского дома

Нет результатов

Новости
15.09.2022

Волонтеры «Группы ГАЗ» провели мастер-класс по футболу для воспитанников Павловского детского дома

Бодрящим субботним утром все воспитанники Павловского детского дома с нетерпением ждали встречи с «Волками с Волги» - именно так называется детская школа футбола, которую основал сотрудник «Группы ГАЗ» Сергей Артемьев. Вместе со своим коллегой, волонтером Ильей Тарасовым они уже больше года обучают футбольному мастерству ребят Нижегородской области, прививая подрастающему поколению любовь к спорту.

В содружестве с молодежным советом Павловского автобусного завода «Волки с Волги» организовали настоящий спортивный праздник для мальчишек и девчонок детского дома. Для начала - несколько упражнений для развития скорости и ловкости, обучение технике, правильности постановки ноги, отработка ударов по воротам. Ребята не скучали ни минуты. Ну а потом, конечно же, формирование команд и настоящая игра в футбол.

- Мы прививаем любовь к спорту детям в нашей школе и всегда с удовольствием выезжаем в районы области с мастер-классами, - говорит Сергей Артемьев. - Здорово, что нашу инициативу поддержали в компании, и нам удалось организовать мероприятие в Павловском детском доме. Мы показали ребятам разные приемы, постарались обучить мастерству владения мячом, ну и, конечно, поболтали о спорте. У детей горели глаза, да и сами мы получили колоссально удовольствие.

- Очень приятно было наблюдать за эмоциями детей: счастливые и веселые, они с энтузиазмом отрабатывали все упражнения. Я очень рад, что удалось подарить им частичку радости, - рассказал член совета молодежи Павловского автобусного завода Алексей Горелов.

- Мне очень понравились упражнения. А еще было супер, когда все разделились на команды: активно играли, сбивали, обходили игроков-соперников. Это все очень интересно, - поделился впечатлениями 7-летний Денис.

- У нас есть талантливые дети, которые любят спорт, стремятся повысить свой уровень, и в этом плане мастер-класс им пошел на пользу! Спасибо «Группе ГАЗ» и тренерам футбольной школы! Почаще бы проводить такие мероприятия! - не скрывает эмоций инструктор по физической культуре Павловского детского дома Валерий Колбецков.

После футбольного урока в Павлове наши спортсмены-волонтеры уже строят планы на дальнейшие мастер-классы, которые с радостью проведут для детей.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter