Воронежская область получила 16 школьных автобусов марки «ГАЗ»

Нет результатов

Новости
22.03.2023

Воронежская область получила 16 школьных автобусов марки «ГАЗ»

Транспорт в рамках федеральной программы поставил дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники - ГК «Современные транспортные технологии (СТТ)».

В торжественной церемонии передачи ключей образовательным учреждениям региона приняла участие заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Елена Ганцелевич.

Каждая «Газель NEXT Citiline» рассчитана на 21 школьника и одного сопровождающего. Машины изготовлены с учетом повышенных требований к транспорту для перевозки детей: оснащены устройством ограничения скорости до 60 км/ч, кнопками вызова водителя на каждом ряду сидений, специальными четырехточечными ремнями безопасности, системой блокировки двигателя при открытых дверях, навигационным оборудованием. Работу водителя контролирует тахограф, фиксирующий режим работы и отдыха.

- Мы рады, что благодаря нашей технике дорога к знаниям у школьников из отдаленных населенных пунктов будет такой же комфортной и безопасной, как и в крупных городах с развитой транспортной инфраструктурой, - отметил директор по продажам в РФ ГК «СТТ» Максим Головнов.

Пресс-служба ГК «СТТ»

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter