Защитим память героев

Нет результатов

Новости
24.02.2021

Защитим память героев

Всероссийская акция партии «Единая Россия» под названием «Защитим память героев», посвященная чествованию участников Великой Отечественной войны, стартовала в преддверии Дня защитника Отечества. К мемориалам и воинским захоронениям по всей стране были возложены цветы.

В парк Славы пришли депутаты, представители администрации Автозаводского района, Совета ветеранов ГАЗа, общественной организации «Молодая гвардия». Они возложили гвоздики к Вечному огню и памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах.

- Недавно мы отметили 75-летие Победы. Этот праздник всегда объединял российский народ, так будет и впредь, несмотря на попытки наших недругов переписать историю и стереть память о Великой Отечественной войне, - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков. - Наше государство принимает исчерпывающие меры, чтобы не допустить повторения трагедии. В силах каждого из нас - сохранить правду о тех далеких событиях. Пока мы помним уроки Великой Отечественной, наша страна непобедима.

23 февраля.jpg

- У каждого из нас есть близкие, воевавшие на фронтах Великой Оте­чественной войны, отдавшие свою жизнь во имя мира. Нам есть чем гордиться, и сегодня мы хотим напомнить об этом всем от мала до велика, - подчеркивает руководитель проектов по социальной работе и коммуникациям «Группы ГАЗ», депутат Городской думы Мария Кузнецова. - Подвиг наших предков жив, пока мы о нем помним.

Свое трепетное отношение к трудовому и ратному подвигу автозаводцев жители района продемонстрировали, когда проголосовали за благоустройство парка Славы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

- Сегодня мы пришли поклониться нашим дедам и прадедам, а также автозаводцам, погибшим в локальных конфликтах. Мы должны быть достойны их памяти, - сказал глава Автозаводского района Александр Нагин.

«Мы бесконечно гордимся подвигом работников ГАЗа, мужественно защищавших нашу страну на фронтах и самоотверженно трудившихся в тылу. Мы воспитаны поколением победителей и обязаны сохранить историческую память о наших героях»

Скакодуб для круга.jpg ВАЛЕРИЙ СКАКОДУБ, ДИРЕКТОР ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ И УПРАВЛЕНИЮ СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОРЬКОВСКОГО АВТОЗАВОДА, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

- Мы помним наших ветеранов, всегда будем оказывать им всемерную поддержку. Пусть они живут как можно дольше, - отметил заместитель председателя Городской думы Владимир Тарасов. - А молодежь должна изучать историю Великой Отечественной, знать о том, какой ценой далась Победа, чтобы никому не позволять умалять память о подвиге народа.

По мнению председателя Совета ветеранов Горьковского автозавода Владимира Свешникова, очень важна преемственность поколений:

- Несмотря на сильный мороз, сегодня люди разных поколений пришли отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной, которые в тяжелейших условиях выполнили свой долг и спасли Родину от фашизма. Отрадно, что современные защитники Отечества следуют традициям своих героических дедов и прадедов.

Активисты «Молодой гвардии» также посетили Старо-Автозаводское кладбище, где расположены несколько мемориальных комплексов. В годы Отечественной там велись захоронения солдат, скончавшихся от ран в госпиталях. На территории некрополя находится братская могила работников Горьковского автозавода, погибших во время налетов вражеской авиации в 1941-1943 годах, и мемориал воинам-автозаводцам, не вернувшимся из горячих точек.

Ирина Честнова

  

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter