Второй этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана» стартовал 18 апреля

Нет результатов

Новости
18.04.2025

Второй этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана» стартовал 18 апреля

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» выставила на него 7 автомобилей: две «Газели NN» в зачете R, два «Садко NEXT» в группе Т5 и три «Соболя NN» в зачете Р3К. В любительском зачете за рулем серийных внедорожников «Соболь NN» принимают участие директор Нижегородского автозавода Андрей Софонов и руководитель пресс-службы завода Николай Марков

На старт чемпионата России вышли 35 экипажей. Протяженность трассы - более 1300 км, из них 950 км — скоростные спецучастки.

- Второй этап чемпионата страны, который начался в Астрахани, - это знаковое событие. Летняя гонка по степям и пустынным участкам - настоящий ралли-рейд! - рассказывает спортивный директор «ГАЗ Рейд Спорт» Вячеслав Субботин. - В бахе «Северный лес» мы уже победили, но там ставка была на навыки наших раллистов. А в этот раз мы сможем продемонстрировать возможности наших автомобилей.

Золото Кагана-2025

По итогам пролога экипаж Александра Семёнова и Дмитрия Охотникова показал третий результат в категории «Рейд-спорт»:

- Всё прошло по плану, держались своего темпа, особо не торопились. Гонка длинная, будет время показать, на что мы способны. Сохранили технику по-максимуму. В начале спецучастка были интересные новые дорожки. Машина вела себя отлично, в настройки попали идеально, - рассказал Дмитрий Охотников.

Золото Кагана-2025

Сегодня, 18 апреля гонщики преодолеют 352 км по барханам и степям. Соревнования завершатся 20 апреля.

В любительском зачете участвует совершенно новый «Соболь» пикап:

- В первый день попробовали новую машину. С нетерпением ждали этого момента, когда протестируем ее в гонках, - рассказал Николай Марков. - Машина только что с конвейера. Я думаю, она нам принесет много интересного в этом сезоне.

Золото Кагана-2025


Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter