Выставка редких фотографий, приуроченная к 90-летию Автозаводского района, открылась 5 августа

Нет результатов

Новости
05.08.2022

Выставка редких фотографий, приуроченная к 90-летию Автозаводского района, открылась 5 августа

Самые ранние изображения датируются 1930 годом.

С 5 августа в выставочном пространстве «36 гвоздей» библиотеки «Центр деловой и правовой информации» (пр. Кирова, 6) работает выставка «История в фотографиях». Об этом сообщает администрация Автозаводского района.

В экспозиции представлены ранее неопубликованные фотографии из частных архивов нижегородцев, а также из архива «Централизованной библиотечной системы Автозаводского района». Самые ранние изображения датируются 1930 годом. Всего представлено 145 уникальных фотографий.

«История района – это не только прекрасные памятники архитектуры, широкие проспекты и зеленые парки. Прежде всего, это люди. В фотолетописи можно увидеть, чем жили, как работали и отдыхали жители района в разные годы», - рассказали в библиотеке «Центр деловой и правовой информации».

Выставка продлится до 31 августа (6+).

Вход свободный. Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье - с 10:00 до 17:00. 25 августа - санитарный день.

В выставочном зале библиотеки также проходит выставка «Автозавод в живописи» (6+).

Напомним, к 90-летию района также выпущена книга «Автозаводский альбом. История в фотографиях». Она создана с использованием современных технологий: используя телефон, читатель сможет «оживить» фотографии, увидеть кадры советской хроники. До 1 сентября книга поступит в школьные библиотеки Автозавода.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter