Завершилось благоустройство территории вдоль озера на улице Пермякова

Нет результатов

Новости
15.11.2021

Завершилось благоустройство территории вдоль озера на улице Пермякова

Работы проводились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

На территории длиной полтора километра появилась велодорожка, детские и спортивные площадки, два воркаут-комплекса, прогулочная зона и зона отдыха с лежаками, лавочки, площадка для выгула собак, а также место для барбекю. Высажены деревья и кустарники.

«Территория вдоль озера на улице Пермякова в Автозаводском районе пользовалось популярностью у местных жителей, которые вынуждены были отдыхать на неустроенной, заросшей площадке. За благоустройство этого пространства проголосовало почти 8,5 тысяч автозаводцев. В первую очередь жители просили привести в порядок дорогу и установить освещение, которого здесь не было», - сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По словам главы администрации Автозаводского района Александра Нагина, кроме территории вдоль озера, в районе в этом году также благоустроены ещё три общественных пространства, которые выбрали жители. Общая площадь реконструированных территорий составила 113 тыс. кв. метров. 

В следующем году по нацпроекту «Жильё и городская среда» на Автозаводе будут преобразованы: сквер на улицах Дьяконова, Веденяпина, Южное шоссе и сквер по проспекту Ильича.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter