Изменения в Конституцию затрагивают важные сферы нашей жизни, - Валерий Скакодуб, Мария Кузнецова

Нет результатов

Изменения в Конституцию затрагивают важные сферы нашей жизни, - Валерий Скакодуб, Мария Кузнецова

Директор по правовым вопросам и управлению собственностью Горьковского автозавода Валерий Скакодуб и руководитель проектов по социальной работе и коммуникациям «Группы ГАЗ» Мария Кузнецова рассказали о том, почему они пойдут голосовать по поправкам в Конституцию.

Валерий Скакодуб:

- У нас многонациональная страна, и я приветствую то, что одна из поправок в Конституцию это учитывает. Важно, чтобы уникальное культурное разнообразие защищалось основным законом государства. Еще хочу отметить такие значимые поправки как патриотическое воспитание, сохранение памяти героев Великой отечественной войны и недопустимость пересмотра истории. Также впервые в Конституции предложено закрепить такие понятия как доступная и качественная медицина, создание для всех нас возможностей для поддержания здорового образа жизни, ответственность граждан за сохранение своего здоровья. Я обязательно буду участвовать в голосовании и сам определять, в какой стране жить мне и моим близким.

Мария Кузнецова:

- Изменения в Конституции затрагивают очень важные сферы нашей жизни. Например, вопросы поддержки семьи, материнства и детства. Создание условий для нравственного, физического, интеллектуального развития детей, семейное воспитание, уважительное отношение к старшему поколению близки каждому. Впервые в Конституции закрепляется положение о том, что государство будет брать на себя ответственность за детей, оставшихся без попечения родителей. Теперь все эти социальные гарантии и человеческие ценности найдут отражение в основном законе страны. Для себя я сделала выбор, и в дни голосования исполню свой гражданский долг.

  

Читайте также

Внесение поправок в Основной Закон страны поддержали 77,92% россиян. Нижегородцы так же, как и жители других регионов РФ, сказали твердое «Да» нововведениям.

Голосование по поправкам в Конституцию

09.07.2020

Заместитель председателя профсоюзной организации ГАЗа – о голосовании по поправкам в Конституцию.

Голосование по поправкам в Конституцию

30.06.2020

Главный специалист дирекции по развитию Производственной системы «ГАЗ» Наталья Лебедева – о голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Голосование по поправкам в Конституцию

29.06.2020
Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter