ГАЗ взял аккорд
Wide Image

ГАЗ взял аккорд

«День машиностроителя онлайн» объединил на одной площадке сотрудников всех предприятий нашей компании.


Уже третий год «Группа ГАЗ» проводит для сотрудников онлайн-эфир в их главный профессиональный праздник. «Фишкой» 2022-го стало то, что трансляция велась сразу из двух студий - в Москве и Нижнем Новгороде, а празднику предшествовал конкурс вокальных талантов, который создал главную интригу события.

Несмотря на сжатые сроки, на суд жюри пришло около 100 заявок.


ГАЗ-аккорд-1.jpg

Анна Мочалина, транспортировщик Ярославской площадки, финалист конкурса талантов: «Привлекла рассылка анонса конкурса по электронной почте. Я пою с детства и, сколько себя помню, всегда выступаю в творческих коллективах. Но то, что я попаду в финал корпоративного конкурса, даже не ожидала. Когда мне позвонили организаторы и сказали, что я буду выступать с Натальей Гулькиной, у меня даже мандраж начался. Нет слов, чтобы передать мою радость. Я очень люблю репертуар этой певицы. ГАЗ исполнил мою мечту!»


В московской студии собрались финалисты конкурса, их группы поддержки и участники ключевых проектов компании - «Соболь NN» и автобус ПАЗ Citymax 9, в Нижнем Новгороде был развернут центр управления эфиром.

ГАЗ-аккорд-2.jpg


Первое приветствие прозвучало с «видеостены» руководителей «Группы ГАЗ», которые подключились к празднику онлайн.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»: 

- День машиностроителя - это особый праздник, он объединяет нас в один коллектив, одно сообщество - людей творческих, заряженных энергией и общей целью. Людей нашей профессии отличают особая закалка, универсальные знания и умение концентрироваться на решении самых сложных задач. Поэтому я с особой благодарностью обращаюсь ко всем вам и говорю спасибо за профессионализм, стойкость, за ваши идеи и неравнодушие.

ГАЗ-аккорд-3.jpg


На сцену московской студии вышли 5 звездных дуэтов - ведущий специалист АЗ «ГАЗ» Алла Пчелякова и Найк Борзов, исполнившие песню «Верхом на звезде», транспортировщик Ярославской площадки Анна Мочалина и Наталья Гулькина, зажигавшие под песню «Мираж», слесарь по испытаниям Объединенного инженерного центра Тихон Турукалов и Митя Фомин с хитом «Все будет хорошо». В тишине зала бригадир «Нижегородских моторов» Михаил Тарасов и народный артист РСФСР Сергей Шакуров исполнили песню «С чего начинается Родина», известную каждому из нас с детства. Завершился концерт песней «Все, что в жизни есть у меня» в исполнении руководителя группы АЗ «ГАЗ» Елены Корнеевой и ансамбля «Новые самоцветы».

ГАЗ-аккорд-4.jpg


Выступления артистов во время эфира чередовались с яркими видеопоздравлениями, которые подготовили сотрудники предприятий. ПАЗ блеснул кавээновской зарисовкой во главе с директором завода Андреем Васильевым, в Ярославле и на САЗе прозвучали стихи, работники КАвЗа сняли анимированный ролик в стиле «Звездных войн». Покорил своим артистизмом ансамбль сотрудников ГАЗа во главе с директором дивизиона «Коммерческие автомобили» Андреем Софоновым, исполнивший песню «Группа ГАЗ» мы тебя называем».

ГАЗ-аккорд-5.jpg

Поздравление от команды Горьковского автозавода


ГАЗ-аккорд-6.jpg

Розыгрыш призов от участника конкурса народных ведущих, кузнеца-штамповщика ГАЗа Сергея Сальгина


ГАЗ-аккорд-7.jpg

180 человек выиграли брендированную газовскую продукцию: бейсболки, панамы, брелоки, термосы, а также смартфоны и даже планшет


ГАЗ-аккорд-8.jpg

Сергей Шакуров, советский и российский актер: «От души поздравляю сотрудников «Группы ГАЗ». Вы - те, с кого начинался отечественный автопром. Вы - его опора и поддержка на долгие годы»

Читайте также: