Валдай NEXT: городской житель
Wide Image

Валдай NEXT: городской житель

На Горьковском автозаводе собраны предсерийные образцы автомобиля «Валдай NEXT». Новый городской грузовик займет продуктовую нишу между «тяжелыми» модификациями «ГАЗели NEXT» полной массой 4,6 т и среднетоннажным грузовиком «ГАЗон NEXT».


Впервые система курсовой устойчивости ESP войдет в базовую комплектацию. Это позволит автомобилю двигаться в различных дорожных условиях, в том числе на скользком покрытии, без склонности к заносам. В случае возникновения нештатной ситуации грузовик автоматически стабилизируется.

Создание автомобиля - это всегда коллективное конструкторское творчество. В ОИЦ работают сотрудники разных поколений, и все действуют сообща, обмениваясь опытом в поиске новых идей и технических решений. Перед нами была поставлена амбициозная задача – освоить продукт всего за год, и мы с ней справились. «Валдай NEXT» соответствует современным тенденциям и даже опережает время. Для молодых выход нового автомобиля - это большое событие, которое впечатляет и вдохновляет на успехи. Для более опытных - это интересная задача и стойкая уверенность в своих силах, еще один шаг к новым вершинам инженерной мысли.

Кулик Сергей Валерьевич.jpg СЕРГЕЙ КУЛИК,
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР ОБЪЕДИНЕННОГО ИНЖЕНЕРНОГО ЦЕНТРА "ГРУППЫ ГАЗ" 


Читайте также: