А давай?
Wide Image

А давай?

Как за три дня молодые сотрудники «Группы ГАЗ» разработали волонтерские проекты на несколько лет вперед.


Бодрящим субботним утром воспитанники Павловского детского дома высыпали во двор встречать «Волков с Волги» - молодых футболистов, которые приехали, чтобы провести для ребят мастер-класс. Среди них оказался и водитель Горьковского автозавода, волонтер Илья Тарасов и его коллеги.

Летом Илья оказался на I молодежном форуме «Группы ГАЗ» «Область будущего», который собрал около 100 активных сотрудников из Нижнего Новгорода, Ликино-Дулева, Ярославля, Ульяновска, Саранска, Павлова, Канаша, Кургана. Три дня участвовали в сессиях, спортивных играх, мозговых штурмах до глубокой ночи, а с утра бежали на веселую зарядку.

На форуме внимание Ильи привлекло выступление руководителя проекта московского офиса «Группы ГАЗ» Екатерины Суровой, которая рассказывала о волонтерских акциях нашей компании.

«Даже самые сложные проекты могут закрутиться с одной простой фразы - «А давай?». Если вы найдете единомышленника с горящими глазами, который ответит вам: «А давай!», считайте, что полдела сделано», - говорила она.

В перерыве Илья подошел к Екатерине и рассказал о том, что уже больше года он с друзьями в свободное от работы время обучает футбольному мастерству детишек по всей Нижегородской области. Тут же подтянулись волонтеры с ПАЗа и предложили провести акцию в подшефном детском доме.

…Через месяц «Волки с Волги» приехали в Павлово. Сначала - упражнения на развитие скорости и ловкости, обучение технике постановки ноги, мастер-класс по чеканке мяча, отработка ударов по воротам. Затем - формирование команд и игра в футбол по-взрослому.


Илья Тарасов.jpg

«Мы показали ребятам различные приемы и постарались обучить мастерству владения мячом. Было видно, как у них горели глаза, да и сами мы получили колоссальное удовольствие», - Илья Тарасов, волонтер


- Мне очень понравились упражнения. А еще было супер, когда все разделились на команды: активно играли, сбивали, обходили игроков-соперников. Класс! - взахлеб делится впечатлениями 7-летний Денис.

Следующий шаг - привести в порядок само футбольное поле около детского дома и построить рядом современную воркаут-площадку, где смогут круглый год заниматься спортом около 70 ребят, оставшиеся без попечения родителей. Такая идея тоже родилась на форуме «Область будущего»! Сотрудники ПАЗа уже передали свои наработки в проектный офис программы «Новый социальный вектор» в Павлове.

Всего на форуме «Область будущего» молодые сотрудники компании предложили около 10 различных проектов. Среди них - организация пешеходного «Маршрута жизни» в Стригинском бору под Нижним Новгородом, соцподдержка молодых мам, создание «Мобильного приложения сотрудника «Группы ГАЗ».

И все начиналось с фразы «А давай!».

Читайте также: