Это не просто совместное занятие спортом представителей разных поколений, но и возможность для живого и неформального общения коллег.
- На таких встречах всегда дружеская обстановка, - рассказывает председатель профкома производства грузовых автомобилей и сборочно-кузовного производства Елена Загустина. - В этот раз перед игрой состоялось торжественное событие: мы вручили профсоюзный билет новому члену организации, игроку молодежной сборной Руслану Иванову.
Главный специалист - руководитель группы управления ценообразования Руслан Иванов влился в заводской коллектив меньше полугода назад. Сейчас он знакомится с корпоративной жизнью:
- Хорошо, что на автозаводе проводится много разных мероприятий, с удовольствием в них участвую. Я люблю все игровые виды спорта, волейболом занимался еще в школе. Пару лет назад возобновил тренировки. Рад, что меня пригласили в команду.

Молодежная сборная каждый год обновляется, команда руководителей тоже, но в меньшей степени. Так что силы подобрались примерно равные: молодая энергия против опыта и сыгранности.
Уступать никто не хотел, партии были длинными, мяч держали подолгу. Первая прошла спокойно, в «пристрелочном» режиме, во второй игра оживилась, третья оказалась самой яркой, насыщенной, интересной, с живой упорной борьбой. В финале победил опыт.
- Мы все друг друга знаем, встречаемся на разных соревнованиях, и как соперники, и как товарищи по команде. Сыгранность на площадке помогает слаженной работе на предприятии, - рассказывает игрок команды руководителей главный специалист подразделения главного инженера Михаил Зайцев. - Игра была азартной, ощущался дух соперничества, желание победить.
Матч проходил в многофункциональном зале Центра спорта Автозавода, и спортсмены смогли оценить все достоинства обновленного спортивного объекта.
- Все новое, хорошее напольное покрытие, играть приятно, - делится впечатлениями Михаил. - Появилась такая изюминка, как сауна. Теперь после тренировок или матчей можно погреться, восстановить мышцы. Раздевалки стали гораздо удобнее. Заниматься спортом в таком центре - одно удовольствие.
Ольга Федотова