159 автобусов «Вектор NEXT 7.6» переданы предприятию «Башавтотранс» в Уфе

Нет результатов

Новости
28.03.2024

159 автобусов «Вектор NEXT 7.6» переданы предприятию «Башавтотранс» в Уфе

Новая техника позволит сократить время в пути, повысить комфорт и безопасность пассажирских перевозок. За поставку автобусов отвечала ГК «Современные транспортные технологии» (СТТ).

Подвижной состав общественного транспорта в Башкирии обновляется с использованием механизма специальных казначейских кредитов (СКК). 159 автобусов «Вектор NEXT 7.6» производства Павловского автобусного завода предназначены для работы на городских и пригородных маршрутах со средним пассажиропотоком и рассчитаны на перевозку до 43 человек, включая 25 посадочных мест. Новая техника позволит увеличить количество рейсов общественного транспорта и разгрузить популярные направления движения.

В январе парк «Башавтотранса» в рамках программы СКК пополнили также 33 автобуса «Вектор NEXT 7.6» в модификации «Доступная среда» и 58 автобусов малого класса «Газель NEXT» для работы в различных городах и селах республики.

- Всего по программе специальных казначейских кредитов мы приобрели 250 новых автобусов для малых городов и сельских поселений Башкортостана. Обновление подвижного состава является одной из ключевых задач развития транспортной инфраструктуры, оно позволит повысить качество и безопасность поездок, доступность и комфорт транспортных услуг для жителей республики, - отметил генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев.

По информации пресс-службы ГК «СТТ»

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter