Обновление автобусного парка продолжится в Нижегородской области в 2021 году

Нет результатов

Новости
15.01.2021

Обновление автобусного парка продолжится в Нижегородской области в 2021 году

В рамках проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» регион в 2020 году получил 84 «ЛиАЗа» на газомоторном топливе.

Минтранс России определил перечень городов, в которых в 2021 году будет обновляться пассажирский транспорт. Об этом сообщается на сайте ведомства. Планируется, что в 13 регионов, среди которых и Нижегородская область, за счет софинансирования из федерального бюджета будет поставлено 305 автобусов и 107 троллейбусов.

Напомним, проект «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» создан для обновления парков пассажирского транспорта в городах на условиях софинансирования из бюджетов разных уровней. Планируется, что с 2021 по 2024 год в 20 регионов будет поставлено около 2 тысяч транспортных средств.

«Группа ГАЗ» присоединилась к проекту в начале 2020 года, начав поставлять в регионы низкопольные «ЛиАЗы» большого класса. Все автобусы оснащены оборудованием для перевозки маломобильных пассажиров, системой контроля за состоянием водителя «Антисон». В качестве топлива в них используется природный газ, что является существенным фактором для больших городов, нуждающихся в улучшении экологической обстановки.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter