У проходных «ГАЗа» увеличилось количество велопарковок

Нет результатов

Новости
19.05.2020

У проходных «ГАЗа» увеличилось количество велопарковок

Новые парковки установлены по просьбам сотрудников.

В период пандемии многие заводчане предпочли отказаться от общественного транспорта, пересев на велосипеды. Плюсы такого выбора - на лицо: поездка полезна для здоровья и сводит к нулю контакт с другими людьми.

- Работа по оборудованию велостоянок у проходных нижегородской площадки «Группы ГАЗ» началась в марте. Уже тогда люди стали искать возможность добираться до работы безопасными способами, минуя общественный транспорт, - пояснил директор по производству ООО «Сервисный центр» Дмитрий Бишаров. – Чтобы удовлетворить растущую потребность, было принято решение по увеличению количества парковочных мест.

По словам Дмитрия Эльмировича, сотрудниками ООО «Сервисный центр» по заказу ПАО «ГАЗ» были сделаны 4 секции для парковки двухколесного транспорта. Каждая рассчитана на 12 мест. Еще 4 велостоянки, заказанные также ПАО «ГАЗ» и Volkswagen/Skoda АЗ «ГАЗ» сейчас находятся на стадии изготовления. Они будут установлены в ближайшее время.

- Появление дополнительных мест для парковки велосипедов у проходных ГАЗа – отличный подарок сотрудникам, - отметил наладчик бизнес-единицы «Производство штампованных деталей» ПАО «ГАЗ» Андрей Плужников. – Кто-то ездит на работу безопасных корпоративных автобусах, но я, как и многие мои коллеги, в теплое время года добираюсь до завода на велосипеде. Сейчас вижу, что с каждым днем количество велосипедов, припаркованных, например, у Комсомольской проходной, растет. Проблем со свободным местом на стоянке нет никаких, на всех хватает.

Екатерина Мухина

 

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter