Привет, Вьетнам!
Wide Image

Привет, Вьетнам!

«Группа ГАЗ» укрепляет присутствие на автомобильном рынке Вьетнама.

Местным клиентам уже доступны 7 моделей марки «ГАЗ», том числе 22-местные автобусы «ГАЗель NEXT Citiline».

- В России нередко считают Вьетнам страной третьего мира, куда можно поставлять не самую продвинутую технику. Это не так. Технологически государство сильно развито, поэтому здесь нужно предлагать самые современные модели, - говорит генеральный директор предприятия «ГАЗ Вьетнам», заместитель управляющего директора «ГАЗ Интернешнл» Наталия Варюхина.

Даже в «ковидном» 2020 году ВВП Вьетнама увеличился на 3,5%. Здесь очень сильно развит малый и средний бизнес - основной клиент «Группы ГАЗ».

- У нас очень амбициозные цели. Мы надеемся, что в этом году наши микроавтобусы выйдут на новые маршруты в Хошимине - крупнейшем городе страны, - продолжает Наталия Варюхина. - Следующая цель - вывести на вьетнамский рынок автобусы среднего и большого класса. Первыми должны стать ПАЗ «Вектор» и ЛиАЗ-4292.

Дальнейшие планы по укреплению присутствия на местном рынке связаны с созданием собственного сборочного производства «Группы ГАЗ» во Вьетнаме, откуда техника может поставляться в другие страны Юго-Восточной Азии.


Вьетнам.png


Вьетнам1.png

Читайте также: