Сбросим «корону»
Wide Image

Сбросим «корону»

Вакцинация от коронавируса стартовала на предприятиях «Группы ГАЗ».

Первыми на прививку пришли руководители компании во главе с президентом «Группы ГАЗ» Вадимом Сорокиным, чтобы показать пример ответственного отношения к своему здоровью и убедить всех сомневающихся в необходимости и безопасности вакцинации.

- Наша компания делает все возможное, чтобы помочь врачам, больницам, обеспечивает меры безопасности на предприятиях компании, но, к сожалению, люди продолжают заражаться вовне и некоторые болеют очень тяжело, - рассказал президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин. - Поэтому я, человек, который никогда не делал никаких прививок, принял решение вакцинироваться.

- Продолжающийся рост заболеваемости по всему миру показывает, что вакцинация - это единственный способ остановить эпидемию, - говорит генеральный директор - главный врач «Центра медицинской профилактики ГАЗ» Валентина Цывова. - Она позволит сохранить здоровье, избежать тяжелых осложнений и вернуться наконец к привычной жизни.

Перед процедурой все прививающиеся заполняют анкету о состоянии своего здоровья и обязательно посещают терапевта, который измеряет давление, сатурацию кислорода в крови и после обследования принимает решение о допуске на прививку. После прививки сотрудники в течение получаса находятся в поликлинике под наблюдением врачей. Но медицинский контроль на этом не закончится. В течение всего срока формирования иммунитета, а это 42 дня, все привившиеся будут находиться под наблюдением врачей.

- У нас два варианта - болеть с неизвестным исходом или делать прививку, - убежден председатель рабочих советов «Группы ГАЗ» Евгений Морозов. - Вакцинация уже достаточно масштабно проходит по всей стране, поэтому решение я принял давно. И как только вакцина поступила в нашу медсанчасть, я сразу же записался. Считаю, что сомневаться в этом вопросе не нужно: наши ученые проделали огромную работу, разработав эффективные препараты.

Евгений Вершинин, электромеханик завода по производству автомобилей Volkswagen/Skoda АЗ «ГАЗ»:

После вакцинации у меня не было никаких побочных явлений, ничего не болело, температура не поднималась. Никакие прививки никогда не делал, но сейчас пошел на этот шаг из-за того, что мой возраст близок к критическому. Но была еще одна причина: часто езжу к своей дочке и внучке - хотелось бы обезопасить и себя, и близких.

Елена Вечканова, мастер производственного участка окрасочного производства АЗ «ГАЗ»:

Чувствую себя хорошо, болезненных ощущений не было. Не верю в разговоры о том, что от вакцинации может быть что-то плохое из-за того, что сам препарат якобы не проверен. Не может быть такого, чтобы кто-то хотел навредить людям в масштабе всей страны. Коронавирус - очень тяжелая инфекция, я видела, как болеют люди, и для себя решила, что я так не хочу.

Читайте также: