Звезды эфира
Wide Image

Звезды эфира

Семья Николая и Валентины Пузанковых - сотрудников Павловского автобусного завода - теперь известна всей «Группе ГАЗ». Это случилось во время праздничного корпоративного онлайн-эфира ко Дню машиностроителя, который собрал у экранов почти всю компанию.

Пузанковы, включая младшее поколение, единодушно решили участвовать в онлайн-конкурсах и продемонстрировать свои таланты. Так у них заведено - все решают вместе.

- Мы любим свой автобусный завод, гордимся, что работаем в «Группе ГАЗ», - объясняет этот порыв Валентина. Но на выигрыш семья никак не рассчитывала.

Хотя талантливых сотрудников у нас оказалось немало, Пузанковы особенно покорили всех своим танцем - что-то было такое трогательное в этом семейном ансамбле: папа, мама и трое сыновей - Артем, Максим и Кирилл. Вся съемочная группа, находившаяся в этот момент в студии и выпускавшая эфир, не удержалась и стала подтанцовывать вместе с ними.

- Когда наши дети узнали, что вместе с нами танцевала вся студия в прямом эфире, их восторгам не было предела! - рассказывает Валентина, яркие воспоминания все еще свежи в памяти.

Главный приз - планшет - отправился в Павлово.

стена4-1.jpg

…Их семейная история началась 13 лет назад. Друг друга они нашли здесь же, в Павлове, на заводе, где оба трудились: он слесарем механосборочных работ, она - контролером отдела технического контроля.

- Когда я впервые увидел Валентину, - вспоминает Николай, - я понял, что пропал. Это была любовь с первого взгляда.

- Коля красиво ухаживал. Добивался меня всеми возможными и невозможными способами. Однажды даже моего начальника подговорил, чтобы я вышла на работу в нерабочий день. Вскоре общение по производственным вопросам переросло в нечто большее.

Эти годы стали проверкой романтики на прочность. И она устояла: несмотря на то, что Пузанковы - многодетные родители, романтика в их жизни осталась. Секрет кому-то покажется слишком простым, а кому-то - наоборот, слишком сложным: здесь принято все делать сообща, помогать друг другу, поддерживать и подзаряжать энергией.

Пузанковы-1.jpg

На вопрос, не трудно ли управляться с таким количеством мужчин, Валентина смеется и уверенно заявляет, что наоборот - они первые помощники во всем, будь то домашние дела, участие в общезаводских мероприятиях либо в конкурсах, которых за плечами семьи Пузанковых накопилось немало. Даже стихи сочиняют все вместе.

Если нужно в школе, а раньше - в детском садике, чем-то помочь, что-либо сделать - Пузанковы никогда не отказываются. Например, все вместе пекут пироги для школьного конкурса, или рисуют - родители откладывают все дела. Любят активный отдых с играми и спортивными состязаниями. Все лето проводят на даче - на свежем воздухе, где все сделано руками главы семейства Николая, конечно же, не без помощи сыновей.

Читайте также: