Президент России Владимир Путин объявил весь апрель нерабочим из-за коронавируса

Нет результатов

Новости
02.04.2020

Президент России Владимир Путин объявил весь апрель нерабочим из-за коронавируса

Глава государства отметил, что заработная плата россиян в этот период будет сохранена.

Президент России Владимир Путин продлил период нерабочих дней до 30 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом он заявил во время телеобращения к нации 2 апреля.

По словам Президента, таким образом планируется сдержать распространение COVID-19 и мобилизовать систему здравоохранения.

«Режим самоизоляции позволил нам выиграть время для мобилизации всех органов власти для того, чтобы бороться с эпидемией максимально эффективно. Важно, что пока нам удается оградить от угрозы людей старшего поколения, не допустить вспышки эпидемии в детсадах, школах и вузах. Пик эпидемии в мире еще не пройден», — отметил Владимир Путин.

Президент призвал россиян оставаться дома и отметил, что заработная плата в этот период будет сохранена. Организации, отвечающие за жизнеобеспечение, будут работать в обычном режиме.

Владимир Путин также отметил, что главы регионов будут сами определять, какие меры необходимы для борьбы с пандемией, а также решать, какие учреждения и организации будут работать. Кроме того, в зависимости от развития ситуации могут быть приняты  и дополнительные решения.

"Если обстановка позволит, скорректируем объявленный период вынужденных нерабочих дней в сторону его сокращения", — сообщил глава государства.

Напомним, что с 30 марта в Нижегородской области введен режим полной самоизоляции.

Также ранее сообщалось о том, что по инициативе рабочих советов «Группы ГАЗ» в соцсетях запущен флешмоб #Ядома или #СидиДома

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter